Die Abiturienten

Abiturient 2016

 

Tjark Trienekens

Abiturientia 2015


(von links:) Eva Salmonat, Marijan Mikulic, Klaus Reckziegel
(vorne) Ludilyn Klenke, Elvira Eichmann

Abiturientia 2014


(von links:) Christian Jäkle, Mona Dörr, Arthur Kehrer

Fachhochschulreife 2014


(hinten, von links:) Benjamin Jäckle, Jonas Ziegler, Mathieu Swoboda (vorne:) Andrea Ruf, Swetlana Noak, Patricia Fengler, Inge Mayer

Abiturientia 2013


(von links:) Michael Lihs, Lisa Rudolph, Benjamin Haufe
(nicht auf dem Bild: Anna Hall, Bijan Roushanian)

Abiturientia 2012


(hinten, von links:) Wanja Gielow, Nadine Kurze, Esther Rahn, Stephan Böcker, Anja Bernhard
(Mitte, von links:) Laura B., Inga Hansen, Jana Söchting, Pamina Kenzler, Nadine Leypoldt, Yelena Vdovkina (vorne:) Henning Wolf

Abiturientia 2011


(hinten, von links:) Christine Zöllner, Julia Kuppel, Manuela Ruess, Johannes Oberkircher
(vorn, von links:) A. Moßbrucker (Klassenlehrerin), Christian Franke, Veronika Holzwart (nicht im Bild: Lana Daudrich)

Abiturientia 2010

 

(hinten, von links:) Karolina Tomeckova, Sonja Czorny, Ramona Meier, Alexander Braun, Ramona Glöckler
(vorn, von links:)Zhou Liang Hu, Melitta Potaczek, Franco Mucci

Abiturientia 2009


von links: Armin Mayer, Silke Schmidt-Schmälzle, Carina Schuler, Christian Keskin, Elias RodriguezVazquez, Christine Gnadler, Gregor Meinhold, Melanie Herrmann, Jan Vollmar, Sabine Strobel, Jacqueline Krüger, Atifa Rahic, Monika Bochynski, Alexander Braunschweig

Abiturientia 2008


vordere Reihe, von links: Lina Lenjer,Nadi Demirtas, Martina Volz, Vera Maier, Marie Schweikardt
hintere Reihe, von links: Stefanie Ritzi, Anatoli Rodin, Orkun Simsek, Przemyslaw Weilandt, Sandra James, Markus Rehm, Michail Vormittag, Felix Albert Cramer von Clausbruch, Martin Ziarnik, Ulrich Ramm,David Cichon

Abiturientia 2007



von links: Claudia Kröger, O. Bischoff (Klassenlehrer), Naja Bode, Stefanie Moser, Jens Pippig, Mario Serpa, Silvo Heyn, Kathrin Gerhardt, Daniel Bazaga Fernandez, Philip Wüst
nicht auf dem Bild: Katharina Epp, Markus Fuchs, Corinna Grimm, Markus Kubasik, Markus Lupberger


Abiturientia 2006


(von links:) Stefanie Strauß, Carmen Rössle, Linda Stöhr, Bettina Sutter, Christine Treptow, Christin Hohner, Daniel Best, Rebecca Kramer, Natalia Cid-Rodriquez, Nelli Rüb, Matthias Kaulartz, Holger Utz, Nicolas Füger



Abiturientia 2005


Frank Metzger – Stephan Bader – Jörg Waldenmayer – Carmen Schmieder – Sonja Paskas – Ilker Sahin – Daniel Hierling - Monika Kunzmann





Abiturientia 2004


Annabelle Burger – David Doogue – Verena Kramer – Jasmina Ritlop – Ingrid Kleitsch – Hannes Horber – Kristina Hepting – Andreas Dannwolf – Martina Stoffel – Christian Ehrlinspiel – Stefanie Gesche – Klassenlehrer O. Bischoff (nicht auf dem Bild: Stefan Ungor)





Abiturientia 2003


Magdalena Stawarz - Yolanda Fischer - Julia Viecenz - Giuseppina Nesci - Karin Martin



Abiturientia 2002


Cornelia Olias - Iris Rothemund-Leonhardt - Jana Jung - David Braun


 
Abiturientia 2001

Alberti, Jaqueline Bosch, Roswitha
Dietrich, Anja Frank, Myriam
Hägele, Silvia Peschel, Susanne
Schmidt, Sandra Welke, Ina
Westphal, Alexandra Ziesemer, Sonja